Для швейного цеха купили 345 катушек ниток. Из них 4 упаковки по 30 катушек красных, остальные

белые. Сколько катушек белых ниток купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.
1)30•4=120(штук)-белых катушек . 2)345-120=225(штук)-красных катушек . Ответ:225 катушек купили.
Отвечает Биттер Соня.
4*30=120 (шт) - красных катушек
345-120=226 (шт) - белых катушек