Сравните 30% от 60 и 60% от 30.Сколько процентов составляет число 30 от 40?Найдите число,70%

которого равны 21

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.
Сравните 30% от 60 и 60% от 30.
60*30/100=60*0,3=18
30*60/100=30*0,6=18
т.е.
30% от 60 равно 60% от 30.

Сколько процентов составляет число 30 от 40?
30/40*100=3/4*100=3*25=75%

Найдите число,70% которого равны 21
21/70*100=21/7*10=3*10=30