Магазин продал за три дня 323,2 кг яблок , причем во второй день продали в 2 раза больше, чем в

первый, а в третий день - в 2,5 раза больше, чем во второй. Сколько кг яблок продавали ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенихина Ирина.
I день        х  кг 
II  день      2х  кг 
III день      (2,5 * 2х )  кг
Всего        323,2 кг
Уравнение.
х  + 2х   +  2,5 * 2х  = 323,2 
х  + 2х   + 5х =  323,2
(1  + 2  + 5)*х = 323,2
8х  = 323,2
х= 323,2  : 8
х=  40,4 (кг)  I день
40,4 * 2 = 80,8 (кг) II день
80,8  * 2,5 = 202 (кг) III день 
проверим :
40,4  +  80,8  + 202 = 323,2 (кг) всего