В швейной мастерской за смену использовали 180 пуговиц,а кнопок на 80 штук больше, чем пуговиц,а

бусинок столько,сколько пуговиц и кнопок вместе. сколько бусинок использовали а швейной мастерской за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.
180+80=260
180+260=440
Ответ 440
Отвечает Баранов Владимир.
1)180+80=260 кнопок
2)260+180=340 бусинок