Решите уравнение: 0,5х=0,1 (2х-5)+1,7; 3,5 (х-3)-0,7 (7-х)=-7; 0,4 (2х-7)+1,2 (3х+0,7) =1,6х


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.
1. 0,5x=0,1(2x-5)+1,7
    0,5x=0,2x-0,5+1,7
    0,5x-0,2x=1,7-0,5
    0,3x=1,2
    x=1,2:0,3
    x=4.
Ответ: 4.
2. 3,5(x-3)-0,7(7-x)=-7
    3,5x-10,5-4,9+0,7x=-7
    3,5x+0,7x=-7+10,5+4,9
    4,2x=08,4
    x=08,4:4,2
    x=2.
Ответ: 2.
3. 0,4(2х-7)+1,2(3х+0,7)=1,6х
    0,8x-2,8+3,6x+0,84=1,6x
    0,8x+3,6x-1,6x=2,8-0,84
    2,8x=1,96
    x=1,96:2,8
    x=0,7.
Ответ: 0,7.
Отвечает Сибагатуллина Алинка.
0,5x=0,1(2x-5)+1.7 0.5x=0.2x-0.5+1.7 0,3x=1.2 x=4     3.5(x-3)-0,7(7-x)=-7 3.5x-10,5-4,9+0,7x=-7    3,5x+0,7x=-7+4.9+10,5 x=2.    0.4(2x-7)+1.2(3x+0.7)=1.6x  0.8x-2,8+3.6x+0.84=1.6x 0,8x-1,6x+3,6x=-0.84+2.8 x=0,7