Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:(7m+3/7n)-(2m-4/7n)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.
7m+3/7•2m-4/7m.Помоєму так
Отвечает Каракчиева Диана.

(7m+ \frac{3}{7} n)-(2m- \frac{4}{7} n) =  \\  = 7m+ \frac{3}{7} n-2m +  \frac{4}{7} n = \\  = 7m - 2m + \frac{3}{7} n+  \frac{4}{7} n = \\  =  5m +  \frac{7}{7} n = 5m + n