Периметр двора 120 м, ширина 28 м. Найди площадь двора


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельді Айбатыр.

120:2=60(м) - длина и ширина

60-28=32 (м) -длина

32х28=896 (м квадр)- площадь

Ответ: 896 метров квадратных