Вычислить ( тема - формулы сокращ уможения) 3.17^2+11.08*3.17+5.54^2/8.71


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
(3.17^2+11.08*3.17+5.54^2)/8.71=(3.17^2+2*3.17*5,54+5.54^2)/8.71=
=(3,17+5,54)^2/8,71=8,71^2/8,71=8,71