При перегонке нефти получается 30 % керосина. Сколько керосина можно получить из 12т: из 28 т: из

36,5 т нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Решение:

 

1)12*0,3=3,6т из 12т нефти

2)28*0,3=8,4т из 28т нефти

3)36,5*0,3=10,95т из 36,5т нефти

Отвечает Рымаш Эдита.

1)12*0,3=3,6 т из 12 т

2)28*0,3= 8,4 т из 28 т

3)36,5*0,3= 10,95 т из 36,5 т