Упростите выражения: (48+а)-15 (а+123)-а 81-(а+21) 31-(а+11) (6+а+75)-75 117-(33-х+б)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.
1) (48+а)-15=а+(48-15)=а+33
2) 
(а+123)-а=а-а+123=123
3) 
81-(а+21)=81-21-а=60
4) 
31-(а+11)=31-11-а=20+а
5) 
(6+а+75)-75=а+6+(75-75)=а+6
6) 
117-(33-х+б)=117-((33-6)-х)=117-(27-х)=90-х
-Помог? Поблагодари и отметь как лучший.-