За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2,а за обедом - 5

батона. Когда съели больше? 9 18 за завтраком-или за обедом???Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин??

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
За завтраком съели 2\9 батона
За обедом съели 5\18 батона1-целый батон
1) Сравним съеденное на завтрак и на обед:     5\18  и  2\9     5\18>4\18 Значит,за обедом съели больше,чем за завтраком.
2) Выясним,какую часть батона съели за завтраком и за обедом2\9+5\18=9\18=1\2(батона) съели за завтраком и за обедом.
3) Найдем часть батона,съеденную за ужином:1-5\18-2\9=1-5\18-4\18=9\18=1\2(батона) осталась на ужин.
 Ответ: За обедом съели больше,чем за за завтраком1\2 часть батона съели за завтраком и за обедом.            1\2 часть батона осталась на ужин.