В треугольнике ABC AD- биссектриса , угол в равен 72, угол CAD равен 30.Найдите угол с


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Решение:
Угол С=180- угол В -угол А(т.к. сумма углов треугольника =180)
Угол А=угол САD+угол DAB=30+30 (при бессектрисе)
Угол С = 180-72-60=48
ОТВЕТ:48 градусов.