В каждом подъезде дома 14 трёхкомнатных квартир, и 12 однокомнатных. Сколько квартир в трёх таких

подъездах?

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
1)14•3=42(к)- трёх комнатных квартир в каждом подъезде
2)12•3=36(к)-одно комнатных квартир
3 36+42=78(к)
Ответ:78 квартир в трёх подъездах.