Туристы плывут по реке в большой лодке сидят 11 человек, а в трёх маленьких лодках по 5 человека

сколько всего туристов в лодках?

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.
Сначала ищем сколько всего туристов в маленьких лодках :
1) 5×3= 15 (чел)
А теперь всё это складываем :
2) 11+15=26(чел)
Вот и всё !)))
Отвечает Шевчук Катя.
1)5*3=15( чел) - в 3-х маленьких лодках
2)15+11=26(чел)
Ответ: 26 туристов в лодках