Выполни действия.1) (25*3:42) * (48*2:16) = ?2) (12*7:42) * (16*6:24) = ?порядок действий и решение

по нему.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1.1)умножим и поделим числа в первой скобке: 25*3=75
75/42=1.8
2) тоже самое со второй скобкой:
48*2=96
96:16=6
3) перемножаем скобки:
10.8.
Со вторым примером так же