В одной книге 12 страниц а во второй 24. за сколько дней можно прочитать обе книги если ежедневно

читать по 4 страницы ? реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Адухбегова Фатима.
1-й способ
1) 12+34=36 (стр.) - всего
2) 36:4=9 (дн.) - потребуется на обе книги

2-й способ:
1) 12:4=3 (дн.) - потребуется на прочтение первой книги
2) 24:4=6 (дн.) - потребуется на вторую книгу
3) 3+6=9 (дн.) - потребуется на обе книги.
Ответ: за 9 дней можно прочитать обе книги.
Отвечает Смирнов Евгений.
1 спб 12+34=36
36:4=9 
2спб 12:4=3
24:6=6
3+6=9(дней) за 9 д нужго причитать книгу