Вирішити x+0,6x+0,8x=48


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
Х+,6х+0,8х=48
2,4х=48
х=48:2,4
х=20
проверка
20+0,6*20+0,8*20=48
20+12+16=48
48=48
Отвечает Шелевиля Стас.
x+0,6x+0,8x=48
2,4х=48
х=
 \frac{48}{2,4} =20
Ответ: 20