Составьте уравнение для решения задачи: Поле площадью 2,4 га разделили на два участка. Найдите

площадь каждого участка, если известно, что один из участков в 1,5 раза меньше другого"

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

1.5х+х=2.4

2.5х=2.4

х=0,96

1участок=0.96

2участок=0,96*1,5=1,44