решите задачу ЗЕМЛЮ из котлована вывозили 5семитонных и 4 пятитонных самосвала.Когда каждая машина

сделала 15 рейсов,осталось вывезти 375тонн земли.СКОЛЬКО ВСЕГО ЗЕМЛИ НУЖНО БЫЛО ВЫВЕЗТИ ИЗ КОТЛОВАНА????

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

5*7+4*5=55т за рейс

55*15=825т за 15 рейсов

825+375=1200т нужно вывезти всего

Отвечает Malina Alina.

Узнаем, сколько земли вывезли 7-тонные машины:

 

1) ( 5 х 7 ) х 15 =  35т х 15  = 525 т - вывезли 7-тонные машины

 

 Теперь 5-тонные :

 

2) (  4 х 5) х 15 =  20т х 15 = 300 т - вывезли 5-тонные

 

3) 375 + ( 525 + 300) = 375 + 825 =  1 200т - столько земли нужно было вывезти из котлована