Сторона квадрата 16дм.ширина прямоугольНика периметр которогов составляет 80% периметра данного

квадрата,равна 60% от длины.Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.
16×4=64 дм периметр квадрата
64÷100×80=51.2 дм периметр прямоугольника
х длина прямоугольника
0.6х ширина прямоугольника
(х+0.6х)×2=51.2
3.2х=51.2
х=51.2÷3.2
х=16 дм длина прямоугольника
16×0.6=9.6 дм ширина прямоугольника