В 3-ех ящиках имеется всего 64,2 уг сахара. Во 2-Ом ящике находится 4/5 того, что есть во 1-Ом

ящике, а в 3-ем 42 1/2 % того, что есть в 2-Ом. Сколько сахара в каждом ящике? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

1-й ящик - х кг
2-й ящик 4*х/5 кг = 0,8х
3-й ящик 42 1/2%*4х/5 = 42,5/100*4х/5 =0,425*4х/5 = 1,7х/5 = 0,34х
х + 0,8х + 0,34х = 64,2    
2,14х = 64,2  
214х = 6420  
х = 30 кг  - 1-й ящик

0,8*30 = 24 кг – 2-й ящик
0,34*30 = 10,2 кг – 3-й ящик