(х-5целых3/21+2ц6/7=9ц1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.
(х - 5 3/21) + 2 6/7 = 9 1/14
х - 5 3/21 = 9 1/14 - 2 6/7 = 127/14 - 20/7 = (127-40)/14 = 87/14
х = 87/14 + 5 3/21 = 87/14 + 108/21 = (261+216)/42 = 477/42 = 11 15/42 = 11 5/14