В трех комнатной квартире площадь первой комнаты равна 18м2, а площадь второй -на 7 м2 больше, чем

первой. площадь этих двух комнат на 19 м2 больше площади третьей комнаты. чему равна площадь третей комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
1) 18+7=25 (м2) вторая комната
3) 18+25= 43 (м) первая и вторая комната
3) 43-19=24 (м2) третья комната
или 18+ (18+7)-19= 24 (м2)
Ответ: 24 м2 площадь третьей комнаты