Из двух пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно два туриста. Первый шёл со

скоростью 5 км/ч, а второй - со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
48:(5+3)=6 часов они шли
3*6= 18 километров прошел 2 турист
5*6=30 километров прошел 1 турист