Найдите значение производной функции f (x)= sin x + 3 cos x в точке х0 = П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.
F(x) = sin(x) + 3cos(x)
f'(x) = -cos(x) + 3sin(x)
f'(п/2) = - cos(п/2) + 3sin(п/2) = 0 + 3*1 = 3