В овощехранилище привезли 2750 мешков картофеля по 57 кг в каждом Сколько сеток понадобится чтобы

разложить этот картофель если в каждую сетку входит по 3 килограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
2750 мешков, а в каждом 57 получается 2750* 57=156750-это килограмм во всех мешках, 156750/3=52250-это количество сеток нужное для разложения картофеля. ответ 52250
Отвечает Викторова Марина.
57÷3=19(кг)-это с одного мешка.
19×2750=52250(с)