Решите уравнение (5х+6)^4 +5(5х+6)^2-6 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артем.
(5х+6)²=у

у²+5у-6=0
D=25+4*6=49  (+-7²)
у1=(-5-7)/2= - 6
у2=(-5+7)/2=1

(5x+6)²= -6          
25x²+60x+36+6=0
25x²+60x+30=0
5x²+12x+6=0
D/4=(-6)² -5*6= 6=  (≈ ±2.45)
x1=(-6+2.45)/5= - 0.71
x2=(-6-2.45)/5= - 1.69

(5x+6)²=1
25x²+60x+36-1=0
25x²+60x+35=0
5x²+12x+7=0
D/4=36-35=1
x3=(-6+1)/5= - 1
x4=(-6-1)/5= - 1.4
Отвечает Смирнов Евгений.
Решение на фотографии