( 3 целых 5/12 +4 целых 7/12) - 5 целых2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
(3 \frac{5}{12} +4 \frac{7}{12} ) - 5 \frac{2}{9} =
=8 - 5 \frac{2}{9} =2 \frac{7}{9}
Ответ:2 \frac{7}{9}