Помогите решить задачу? От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км в час

сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличит скорость на 4 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Лиза.
1) 12 * 4 = 48 (км) — S от деревни до города
2) 12 + 4 = 16 (км / ч) — V на обратном пути
3) 48 / 16 = 3 (ч) — потратит велосипедист на обратный путь

Ответ: велосипедист потратит 3 часа.