В один магазин привезли 27 коробок печенья,а в другой - 30 таких же коробок.Во второй магазин

привезли на 24 кг печенья больше , чем в первый.Сколько килограммов печенья привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
30-27 = 3 кор. - на столько больше привезли во 2-й магазин.
24:3 = 8 кг - печенья в одной коробке.
8*27 = 216 кг - привезли печенья в первый магазин.
8*30 = 240 кг - привезли печенья во второй магазин.