В конюшне было 18 лошадей. Сколько лошадей вывели на луг, если в конюшне осталось лошадей в 9 раз

меньше, чем было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.
1) 18:9=2(л)-осталось лошадей в конюшне 2) 18-2=16(л) Ответ. 16 лошадей вывели на луг.
Отвечает Оганян Михаил.
18:9=2 лошади остались в конюшне                                                                          18-2=16 лошадей вывели в луг