В первый день автотуристы проехали 165км.Это в 3 раза меньше,чем во второй день,и на 78 км

больше,чем в третий день Какой путь проделали туристы на машине за 3 дня . Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

В первый день автотуристы проехали 165 км.  Во 2 день проехади 165*3=495 км. В 2 день проехали 165-78=87 км. Итого за 3 дня 165+495+87=747 км.

Ответ: 747 км.

Отвечает Клименко Виктория.

1 день-165 км
2 день-(165*3)км
3 день-(165-78)км
Всего-? км
1)165*3=665(км)-2 день
2)165-78=87(км)-3 день
3)665+87+165=1007(км)-всего
Ответ 1007 км.
P.S.
Проверте на всякий случай через канкулятор