Знайдіть 25% числа 600


Ответы на вопрос

Отвечает Блиничкин Санёк.
25% от 600 будет  равно 150.
составим пропорцию: 
25% - х,
100% - 600,
х = 600 * 25 / 100 = 150
Отвечает Дубовик Алина.
25% числа 600
25÷100=0,25
0,25×600=150