Помогите решить задачу: Скорость одного туриста 4,1 км\ч в час другого 3,9 км\ч в час Они вышли

Одновременно навстречу друг другу и через 2 часа оказались на расстоянии 1,5 км друг от друга какое расстояние было между ними до начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.
1)3,9*2=7,8(км)-прошёл второй 
2)4,1*2=8,2(км)-прошёл первый 
3)7,8+8,2+1,5 = 17,5(км)
Ответ: 17,5 километров