В товарном вагоне 60т зерна.До обеда выгрузили 2/3 часть зерна.Сколько тонн осталось в вагоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Ксения.
1 способ.
1. 60 \times \frac{2}{3} = 40
(тонн) - выгрузили
2. 60-40=20 (тонн) - осталось

2 способ
1. 60 \div 3 \times 2 = 20 \times 2 = 40
(тонн) - выгрузили
2. 60-40=20 (тонн) - осталось

Все сделано лично мной. Копирование запрещено©