Найдите значение выражений б) 8 7/9+(7 5/9-4 4/9)= в) 11 2/19-(3 17/19+6 14/19)


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
1) 7 5/9 - 4 4/9=3 1/9
2) 8 7/9+3 1/9=11 8/9
8 7/9+(7 5/9-4 4/9)=11 8/9

1) 3 17/19+6 14/19=9 31/19=
=10 12/19
2) 11 2/19-10 12/19=10 21/19-
-10 12/19=9/19 Вот по действиям