На пошив одной рубашки нужно 2 2/3 м ткани.Сколько рубашек получится из 9 1/3 м ткани?1)Задача не

имеет решения2)3,53)34)4

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
(9 1/3)/(2 2/3)=3,5 => Ответ 2, но пол рубашки сшить нельзя => Ответ: 3!
Отвечает Матяш Ариша.
9 1/3:2 2/3=28/3:8/3=28/3•3/8=3 4/8=3 1/2=3,5
Ответ под номером 2.