1) 7x + 3 = 30 - 2x 2) 7 - 2x = 3x - 18


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.
7х + 3 = 30 - 2х
7х + 2х = 30 - 3
9х = 27
х= 27 : 9
х= 3
===============
7 *3  + 3 = 30 - 2*3
21 + 3 = 30 - 6
24 = 24

7 - 2х = 3х -18
-2х -3х = -18 -  7
-(2х +3х) = - (18 + 7)
-5х = -25
х= (-25) : (-5)
х= 5
=================
7  - 2*5  = 3*5  - 18
7  - 10 = 15 - 18
-(10 - 7) = -(18 - 15)
-3 = -3