Решите уравнение 3,7а + 15 + 4,1а = 89,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

3,7а+15+4,1а=89,1

3,7а+4,1а=89,1-15

7,8а=74,1

а=9,5

Отвечает Баснянин Тимур.

3,7a+15+4,1a=89,1

3,7a+4,1a=89,1-15

3,7a+4,1a=74,1

7,8a=74,1

a=74,1:7,8

а=9,5