В двух альбомах 750 марок,причем в первом альбоме 3/5 имевшихся марок составляли иностранные марки.

во втором альбоме иностранные марки составляли 0,9 имевшихся там марок. Сколько всего марок было в каждом альбоме, если число иностранных марок в них одинаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
3/5=0,6
х- в 1м альбоме
у- во 2м
Система уравнений
х+у=750
0,6х=0,9у

х=750-у
х=0,9/0,6*у=1,5у

750-у=1,5у
2,5у=750
у=750/2,5=300-во 2м альбоме
х=750-300=450-в 1м альбоме