√ 30*72*80 решите подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Туряниця Петро.
 \sqrt{30*72*80}= \sqrt{3*10*8*9*8*10}= \sqrt{3*10^2*8^2*3^2}=\\=10*8*3 \sqrt{3}=240 \sqrt{3}