Решите уравнение (k+5)*7-54=(k+5)*4 Двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Даша.
(k+5)*7-54=(k+5)*4\\
7k+35-54=4k+20\\
7k-4k=20-35+54\\
3k=39\\
k=13