В треугольнике АВС дано угол А=42 градуса и угол В=64градуса. Найди углЫЫ между биссектрисами углов

Аи В

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
Пусть АО - биссектриса угла А, ВО - биссектриса угла В.
Сумма углов треугольника АВО равна 180 град.
Поэтому <AOB = 180 - (<BAO+<ABO) = 180 - (<A+<B)/2 =
180-106/2 = 127 - угол между биссектрисами.