Помните пожалуйста решишь контрольную Туристический теплоход был в пути три дня. В первый день он

прошел 210 км, что составило 35% всего пути , а во второй - 40% оставшегося расстояния. Сколько км прошел теплоход в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.
210:0,35=600км прошел за три дня
600-210=390км прошел за второй и третий день
390*0,4=156км прошел во второй день
390-156=234км прошел в третий день