помогите ! Задача: В палатку привезли 8 ящиков апельсинов по 9 кг в каждом и несколько ящиков яблок

по 10 кг в каждом сколько было ящиков с яблоками если всего было 172 кг фруктов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.
1)172-(9x8)=100(кг.) апельсинов было всего.
2)100:10=10(ящ.)
Ответ:было 10ящ. с яблоками.
Отвечает Кадин Артём.
Для начала сколько кг апельсинов 8*9=72 кг после сколько кг яблок всего 172-72=100 потом сколько ящиков 100/10=10
Ответ 10 ящиков