Решите уравнение: з) 34 *( m + 1,2 ) = 61,2 и) 15 * (к - 0,2 ) =21 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
З) 34m+40.8=61.2
34m=61.2-40.8
34m=20.4
m=20.4/34
m=0.6
Проверка
34*(0,6+1,2)=61,2

и) это уравнение правильно списано?, просто невозможно 15*на что-то, что бы получилось 21