Выберите уравнение к задаче и решите ее за несколько часов машина проехала 450 км . это 5/9 ее

дневного пути сколько километров пройдет машина за день ? уравнения: х:9•5=450 х:5•9=450

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Артур.
х : 9 * 5 = 450

Решение задачи:
1) 450 : 5/9 = 810 (км) пройдёт машина за день.
Ответ: 810 км пройдёт машина за день.
Проверим наше уравнение:
х : 9 = 450 : 5
х : 9 = 90
х = 90 * 9
х = 810
------------------------------------------------------------------
Второе уравнение не подходит.

Отвечает Ковылин Богдан.
450/5 = 90 (км)  \frac{1}{9}
90*9 = 810 км - весь путь.

Если 810/9*5 = 450
Здесь подходит первое уравнение