Решите задачу. На двух улицах 117 домов. На первой, в 2 раза меньше, чем на второй. Сколько домов

на каждой улице?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
Составим уравнение.
Первая улица- x домов
Вторая улица- тоже неизвестно,но сказано,что в два раза  больше,чем на первой.
x+2x=117
3x= 117:3
получается 39-это первая улица
39*2=78 домов на второй
Как-то так
Отвечает Марвина Мая.
Пусть  x домов на первой улице, тогда x2 домов на второй улице. По условию 117 домов на двух улицах. Составлю и решу уравнение.
x+x2=117
3x=117
дальше сама решай.) Надеюсь ход мыслей понятен.