Стороны AB и BC треугольника ABC соответственно равны 15 и 20, высота BD равна 12. Найдите длину

стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.
Как то так))...................................
Отвечает Виноградова Поля.
ΔАBD : AB²=BD²+AD² ; 15²=12²+x² ; 225-144=AD² ; AD=9
ΔBCD ; BC²=DC²+BD²; 20²=12²+x² ; DC =16
AC=AD+DC AC=16+9=25