Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля,с другого поля - 23 таких же мешка со второго поля

собрали на 250 кг картофеля меньше,чем с первого.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого поля? пожалуйста и напишите краткые слова плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

5=250
250:5=50 (кг) в одном мешке
Значит с 1 поля - 50*28=1400
Со 2 - 50*23=1150

Отвечает Быков Виктор.

28-23=5 мешков разница
250:5=50 вес одного мешка
50*28=1400 кг в один день собрали
50*23=1150 кг во второй день собрали